РегионТрансАвто
Расчет расстояния между городами
От:  
До:  
Через:  
  (на ATI.su)

Доставка попутных и сборных грузов

Преимущества доставки попутных и сборных грузов

На российском рынке наметилась тенденция сокращения товарных партий, отправляемых продавцом покупателю. Это связано с тем, что покупатели стремятся сокращать запасы товаров. Ведь деньги, вложенные в товарную партию, хранящуюся на складе, можно считать замороженными. Торговым компаниям удобнее получать еженедельно или несколько раз в неделю небольшие партии груза, которые реализуются в течение нескольких дней. При доставке товаров небольшими партиями уменьшается также риск накопления нереализованного товара, если на него вдруг падает спрос. К тому же покупатели не желают получать крупными партиями товары краткосрочного хранения.
В любом случае компаниям, которым по каким-либо причинам выгодно получать или отправлять товар небольшими партиями, следует воспользоваться услугой по доставке сборных грузов. Преимущества такого сервиса очевидны. Клиенту не нужно оплачивать отдельную доставку товара транспортным средством, которое заполнено меньше чем наполовину. Не нужно также накапливать товарную партию, чтобы сделать такую доставку экономически оправданной. Воспользовавшись услугой по доставке сборных грузов, клиент платит ровно за то место, которое занимает его груз в ТС. Об эффективном использовании ТС заботится уже транспортная компания, а не грузоотправитель.
Верхняя весовая граница, определяющая груз, который почти всегда экономически целесообразнее доставлять сборным методом, составляет 1000-1500 кг. Для более крупных партий соотношение затрат при отдельной и сборной доставке будет зависеть от расстояния перевозки.

Услугами по доставке сборных грузов чаще всего пользуются следующие компании: 
 - производители, дистрибьюторы и дилеры компьютерной, офисной техники, комплектующих и расходных материалов к ним;
 - продавцы ПО; 
 - телекоммуникационные компании; 
 - автомобильные компании, осуществляющие поставки запчастей своим дилерам; 
 - рекламные и PR-агентства, осуществляющие рекламные рассылки; 
 - производители и дистрибьюторы IT-оборудования, бытовой техники и электроники, медицинского и лабораторного оборудования;  - промышленного оборудования и инструментов, различных приборов и измерительной техники, фармацевтической и косметической продукции;;
 - заводы выпускающие небольшие партии продукции по спец. заказу покупателя.

Записей не найдено.